Материально-техническое обеспечение Печать
22.07.2014 12:45

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Наличие средств обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания  в МБОУ "СОШ г. п. Советский" соответствуют действующим требованиям.

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ "СОШ г.п. Советский" специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Перед центральным входом в здание школы размещена информационная табличка "Позвоните, Вам помогут" с указанием номера телефона. Конструктивные особенности здания МБОУ "СОШ г.п. Советский" не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. При необходимости инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья для обеспечения доступа в здание Школы будет предоставлено сопровождающее лицо.

Условия питания в учреждении

Условия питания и охраны здоровья обучающихся Столовая: посадочных мест - 198. Организовано двухразовое горячее питание, питьевой режим. Горячее питание обучающихся (завтрак и обед) в количестве 180 человек из льготных категорий (льгота 100%). Обеспечение молоком (кисломолочными продуктами) обучающихся 1-4 классов в количестве 277 человек (по 0,2 л в день). Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровье сберегающей среды. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Важнейшим условием для сохранения здоровья, высокой работоспособности и выносливости человека является полноценное и правильное питание. Вопросы организации школьного питания: - внедрение новых схем питания учащихся и использование современного высококачественного оборудования, позволяющего при минимальных затратах обеспечить питание в соответствии с СанПиНом 2.4.2.2821-10 "Санитарно- эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010г. №189 (с изменениями). Столовая школы укомплектована необходимой посудой. Мытье и дезинфекция организованы в соответствии СанПиН 2.4.2.2821-10. При входе в помещение столовой для мытья рук организовано специальное место. Необычайно приятна в столовой атмосфера тепла и домашнего уюта. В наличии наглядная агитация в виде стендов, плакатов.Комиссии по контролю за организацией питания в школе создана с целью организации контроля за питанием в столовой школы. Комиссия контролирует организацию питания, соблюдения санитарно- эпидемиологических норм и правил, качества поступающего сырья и готовой продукции, реализуемых в школе, целевого использования бюджетных средств, выделяемых на питание обучающихся школы. Бракеражная комиссия школы осуществляет контроль доброкачественности готовой и сырой продукции, который проводится органолептическим методом. Бракераж пищи проводится до начала отпуска каждой вновь приготовленной партии. Питьевой режим в школе организован в соответствии с установленными требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10. Организовано не реже двух раз в год анкетирование родителей (законных представителей) и учащихся школы по вопросам качества продуктов и изготавливаемых блюд, ассортименту и стоимости питания. Классные руководители проводят работу с учащимися по воспитанию культуры питания и ответственности за свое здоровье.

Обеспечены молоком на бесплатной основе (обучающиеся 1 - 4 классов) – 277 человек.

Стоимость питания в день: Двухразовое питание на бесплатной основе - 104 рубля на одного человека.

Молоко на бесплатной основе для учащихся 1-4 классов - 13 рублей (200 граммов).

Питание для учащихся за родительскую плату: 50 рублей - завтрак, 70 рублей - обед.

Охват горячим питанием – 98%.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

 В том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Охрана здоровья

Медицинский кабинет (лицензирован) - заключен договор на оказание медицинских услуг с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Ленинградской области «Выборгская детская городская больница»

В том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

В том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Доступ к сети Интернет

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям МБОУ продолжает работу во Всероссийской бесплатной школьной образовательной сети «Дневник.ру». Работники, обучающиеся, родители (законные представители) имеют доступ к следующим информационным системам: - информационные ресурсы школьной библиотеки (книжный и учебно-методический фонд); - информационные ресурсы школьной библиотеки (аудио, видео и цифровые носители информации); - сеть Интернет в рамках приоритетного национального проекта "Образование"; - информационные ресурсы сети Интернет, кроме ресурсов, не связанных с образовательной деятельностью (установлены контент-фильтры).

МБОУ "СОШ г. п. Советский" продолжает работу во Всероссийской  школьной образовательной сети "СОЛО - Система образования Ленинградской области".
Работники, обучающиеся, родители (законные представители) имеют доступ к следующим информационным системам:

- информационные ресурсы школьной библиотеки (книжный и учебно-методический фонд);
- информационные ресурсы школьной библиотеки (аудио, видео и цифровые носители информации);
- сеть Интернет в рамках приоритетного национального проекта "Образование";
- информационные ресурсы сети Интернет, кроме ресурсов, не связанных с образовательной деятельностью (установлены контент-фильтры).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы по всем предметам учебного плана.

http://www.school.edu.ru

https://edu.skysmart.ru/

https://videouroki.net/

https://oge.sdamgia.ru/

https://uchi.ru/

https://fg.resh.edu.ru/

 

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ "СОШ г. п. Советский" специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

План хозяйственной деятельности.

Паспорт доступности и предоставляемых в нем услуг для инвалидов.

Трудоустройство выпускников (9-ые классы)

Трудоустройство выпускников (11 классы)

 

Библиотека

ПЛАН РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ