1989 - настоящее время Печать
24.11.2011 15:12

В связи с реконструкцией комбината и посёлка в 1989 году завершается строительство нового школьного здания на 1176 учебных мест. 

Руководство строительством легло на плечи нового директора – Массёрова Николая Степановича. Более чем за двадцать лет своего директорства , Николай Степанович сохранил и приумножил школьные традиции, которыми она может гордиться.

В 1993 году школа приобрела юридический статус, педагогическим коллективом разработан Устав. На 1 сентября 1994 года в школе обучаются 1406 человек. Школа работает в две смены. Педагогический коллектив – один из самых больших в Выборгском районе – насчитывает 85 учителей. Школьный комплекс включает в себя: 50 оборудованных кабинетов, 4 мастерских, компьютерный класс, столовую на 392 места, актовый зал, 2 спортивных зала, тренажёрный зал, библиотеку. 

Основное внимание в работе педагогического коллектива уделяется совершенствованию учебно-воспитательного процесса в школе, созданию комфортных условий для обучения школьников, внедрению передовых приёмов и методов обучения: 

- школа осуществила переход на 5-ти дневную систему обучения; 

- учебной деятельностью в школе руководят завучи: Бекшаева Наталья Евгеньевна, Васильева Лариса Дмитриевна, Васильева Ольга Семёновна и Дуля Валерий Иванович; 

- созданы Методические объединения учителей по всем дисциплинам;

- разработана и внедрена зачётная система обучения в старших классах;

- введено углублённое изучение английского языка с 1 класса;

- на конкурсной основе создан класс с расширенным изучением математики.

Всякая школа славится своими учениками. В каждой школе есть свой золотой фонд. Золотой фонд нашей школы – это наши медалисты. Наша школа гордится своими спортивными достижениями. 15 раз за 5 лет команда нашей школы занимала первые места в районных турнирах по баскетболу среди 6-11 классов (учителя физкультуры Волков Николай Александрович и Боринский Сергей Анатольевич). По результатам 2003-04 учебного года наша школа заняла 1 место в комплексной спартакиаде школьников Выборгского района.

Учитель истории Поташкин Виталий Петрович на правах спортивного инструктора-общественника организовал волейбольную секцию, в которой занимаются дети разных возрастов (100 человек). Умелое сочетание воспитательной и тренерской работы позволили Виталию Петровичу и его воспитанникам занять 1 место в спартакиаде школ Выборгского района, а также призовые места в областных соревнованиях.

 

Не была бы школа прочна своими традициями, если бы в ней не работали люди, которых мы, несмотря на их молодость, по праву можем назвать ветеранами педагогического труда, это учителя, которые проработали в нашей школе более 25 лет. На сегодняшний день в школе работают учителя, которые закончили нашу школу (6 человек).

04 июля 2006 года Геральдический Совет при президенте Российской Федерации утвердил флаг и герб школы «МОУ СОШ п. Советский»

 

С 2012 года школой руководит Дуля Валерий Иванович. В школе работает 67 и обучается 598 человек. Продолжают развиваться лучшие традиции школы, проводятся мероприятия, направленные на демократизацию учебно-воспитательного процесса.