Объявление! Печать
24.11.2020 08:04

Объявление

Уважаемые родители!
Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области как уполномоченный орган исполнительной власти по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Ленинградской области предоставляет государственную услугу, результатом которой является предоставление родителям (опекунам, попечителям) частичной компенсации стоимости путёвки в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия или круглогодичного действия, санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия или санатории для детей, проживающих по месту жительства на территории Ленинградской области, за счёт средств областного бюджета Ленинградской области.
Порядок и условия предоставления данной компенсации утверждены постановлением Правительства Ленинградской области от 23 марта 2018 года № 101.
В период с июля по октябрь 2020 года в организациях отдыха и оздоровления детей отдыхали дети Ленинградской области.
С 24 октября 2020 года в период осенних каникул осуществляли деятельность 26 стационарных организаций отдыха детей круглогодичного действия, в которых также отдыхали дети Ленинградской области.
Заявление о предоставлении компенсации стоимости путёвки в организации отдыха и оздоровления детей и прилагаемые к нему документы можно подать в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту проживания родителя.
Информация и алгоритм получения компенсации стоимости путёвки размещены на сайте комитета edu.lenobl.ru в разделе Программы и планы/отдых и оздоровление детей, подростков и молодёжи и на информационном портале организаций отдыха и оздоровления детей по Ленинградской области по адресу: http://detskiy-otdyh-lenobl.ru/.