Сведения об ОО
Точка роста
Великая Победа!
Организация питания
Новости
История школы
Статистика
Электронный дневник
Контакты
Итоговая аттестация
Нормативная база
Образование
PISA
Лето 2023
Управляющий Совет школы
Совет родителей
Совет обучающихся
Методическая работа
Противодействие коррупции
Аттестация педагогических работников
1 класс
ВПР
Олимпиадное движение
Безопасность
Дошкольное образование
Доступность
Закупки
Наставничество
Психолого - педагогическое сопровождение
Школьный театр
Просмотры материалов : 1781021
Профориентационная работа Печать
29.09.2020 12:01

Профориентационная работа

Пензенский артиллерийский инженерный институт (Филиал ВА МТО) в 2023 году проводит набор курсантов

 

Военный ордена Жукова университет радиоэлектроники Министерства обороны Российской Федерации

 

Краснодарское высшее военное училище им. генерала армии Штеменко С. М. 

Информационные материалы для поступающих в 2024 году.

 

Московский университет МВД России имени В. Я. Кикотя

Порядок поступления и обучения на факультете. Курсанты и слушатели обвладевают навыками технической защиты информации, проведения компьютерных экспертиз, раскрытия и расследования преступлений в сфере высоких технологий, а также методами и способами обеспечения информационной безопасности автоматизированных систем.

 

Краснодарское высшее военное училище им. генерала армии Штеменко С. М.

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии Штеменко С.М. объявляет набор абитуриентов для поступления в единственное по своему профилю военно-учебное заведение Минобороны России.

Одним из основных профилей подготовки курсантов КВВУ является информационная безопасность – направление которое с каждым днем набирает все большую популярность, за счет стремительного развития информационных технологий, средств связи и телекоммуникаций. В ходе учебного процесса курсанты КВВУ получают передовые знания в области компьютерной безопасности и эксплуатируют самые современные средства защиты информации. В КВВУ успешно функционирует «Киберполигон», на базе которого проводится тестирование программных и аппаратных комплексов на устойчивость к воздействию компьютерных атак и вирусов. Команда КВВУ является постоянным участником соревнований по кибербезопасности KubanCTF, проводимых в формате CapturetheFlag(CTF), в ходе которых участники решают практические задачи из различных областей защиты информации, таких как криптография, расследование компьютерных инцидентов, обратная разработка, поиск и эксплуатация уязвимостей. Проживание курсантов организовано в новом общежитии комнатного типа, также, по желанию, существует возможность проживания в собственном (съемном) жилье.

Для записи на консультацию по вопросам поступления, обращаться по телефону 8(81378) 2-55-81, +7(905) 212-56-46 либо в военный комиссариат города Выборга и Выборгского района по адресу: г. Выборг, Ленинградское шоссе, д. 28А.

 

 

Служба в уголовно-исполнительной системе

 

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на военную службу по контракту, а также
в образовательные организации ФСБ России. Информация о порядке и условиях прохождения службы на сайте: анкета-алакуртти.рф; 
О порядке и условиях поступления в образовательные организации – анкета-институт.рф. Дополнительная информация по телефонам: 89241907605, 88153353142.

Справочник - 2021. Выпускнику 9 класса о СПО в Ленинградской области

Истории пограничных институтов

Порядок поступления в институты ПС ФСБ, адреса и направления обучения

"Особенности целевого обучения граждан Российской Федерации в Ленинградской области"

Виртуальный кабинет ПРОФОРИЕНТАЦИИ

Словарь профессий от А до Я

20 апреля 2023 года обучающиеся 10-11 классов МБОУ «СОШ г. п. Советский», в количестве 21 человека, в рамках ежегодной профориентационной акции «Неделя без турникетов», посетили ООО «Завод Технофлекс» по адресу: Выборгский район, мк. Калининский, ул. Рубероидная, д. 7. В ходе экскурсии, ребята узнали о том, что предприятие производит битумные и битумно-полимерные материалы для кровли и гидроизоляции, а также материалы для дорожного строительства. Благодаря современным технологиям производства, оснащению и строгому контролю качества предприятие выпускает продукцию, одинаково востребованную в сегментах малоэтажного и промышленного строительства. Большое внимание завод уделяет социальным проектам. Ежегодно предприятие проводит ряд благотворительных акций, приуроченных к Дням победы, пожилых людей, защиты детей. Экскурсия прошла, как ребятам показалось, быстро, так как полученная информация была действительно увлекательна, ведь не каждому повезёт побывать на закрытом, режимном производстве такого типа. Возможно, кто-то из выпускников после этого дня захочет связать свою жизнь именно с такой работой, что немало важно, ведь продукция завода широко используется в дорожном строительстве. Всем экскурсия очень понравилась, он произвела на ребят большое  впечатление. Выражаем особую благодарность Салтыковой Марии Александровне, организатору этой поездки и работникам данного предприятия за оказанное гостеприимство.